10 новых продуктов от Ajax

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
10 новых продуктов от Ajax
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 ноября 2018

Большой анонс Ajax: 10 новых продуктов

В ближайшие месяцы Ajax ждет много улучшений. Появятся новые сценарии автоматизации. Ajax обеспечит защиту помещений и уличную охрану. Большие площади и многоэтажность перестанут быть проблемой. О тревогах можно будет не только прочитать уведомления, но и увидеть, что же произошло. Не забудем и о профессионалах рынка.

Александр Конотопский, генаральный директор Ajax Systems


12 октября на ежегодном семинаре–практикуме «Техническая Эволюция» крупнейшего в стране дистрибьютора систем безопасности Secur прошла презентация Ajax Systems. Мы показали 7 новых устройств, анонсировали API для корпоративных клиентов, а также крупные обновления Hub OS Malevich и Ajax PRO Desktop.

Ajax Hub Plus

Hub Plus — это централь с беспрецедентными штатными средствами коммуникации и увеличенной памятью.

Ajax Hub Plus

Устройство унаследовало дизайн оригинального Hub и встроенный блок питания — Hub Plus можно запитать от электросети напрямую, без розетки. Вероятно, это будет единственный кабель, подключенный к Ajax.

Hub Plus оснащен Wi-Fi 2.4 ГГц, Ethernet-портом и слотами под две SIM-карты, поддерживающими 2G и 3G сети. Причем при использовании только Wi-Fi подключения к интернет-сети объекта существенно возрастает дальность связи Jeweller — за счет отсутствия помех от кабеля Ethernet.

Подключение к интернету через мобильные сети стало в 4 раза надёжнее. При обрыве связи по 3G Hub Plus автоматически переключается на 2G сеть, а если проблема не решается, задействует вторую SIM–карту. На переподключение требуется до 4 минут при норме по рынку в 17 минут. Это лучшее решение для обеспечения безопасности загородного дома или дачи.

Hub Hub Plus
Групп 9 25
Пользователей 50 99
Устройств 99 150

Hub Plus будет дольше работать от резервного аккумулятора, позволит добавить больше пользователей, групп и устройств. А в 2 раза увеличенный объем памяти позволит в полной мере раскрыть потенциал Ajax как системы умного дома.

Подключения Wi-Fi, Ethernet, 2 х SIM 2G/3G
Дальность связи до 2000 метров
Время работы от резервного аккумулятора до 16 часов
В продаже 4 квартал 2018

Ajax Socket

Умная розетка не требует инсталляции — считанные секунды на подключение к хабу, и Socket готова управлять питанием подключенного прибора. Вручную, по сценарию или расписанию.

Ajax Socket

Socket снабжена светодиодной подсветкой, показывающей количество потребляемой прибором энергии. Чем ближе к фиолетовому, тем более впечатляющий счет за электроэнергию вас ждет в конце месяца.

Ajax Socket

Как и в реле WallSwitch и Relay, у Socket есть системы защиты. Она не даст перегореть подключенному прибору при скачке напряжения в электросети и не расплавится при продолжительной предельной нагрузке. А это частая проблема розеток — умных и не очень.

Дальность связи до 1000 метров
В продаже 4 квартал 2018

Ajax Button

Это миниатюрная кнопка, которую можно приклеить под столом или у изголовья кровати, повесить на брелок ключей или бросить в карман — Button нужно держать под рукой.

Валентин Гриценко, директор по маркетингу Ajax Systems


Сценария использования Button:

  • Тревожная кнопка — для вызова группы быстрого реагирования охранной компании.
  • Кнопка вызова помощи — больным и пожилым людям.
  • Кнопка управления Ajax — задайте действия на короткое и долгое нажатие.

Ajax Button

Button поддерживает двустороннюю связь. Световая индикация сообщает об успешной передаче команды хабу и ее выполнении. Аналогично брелоку SpaceControl, кнопку не нужно будить нажатием — она всегда активна.

Дальность связи до 1000 метров
Время работы от комплектной батареи до 5 лет
В продаже 1 квартал 2019

Ajax MotionProtect Outdoor

Датчик движения MotionProtect Outdoor открывает семейство устройств Ajax для защиты придомовой территории.

Максим Мельник, руководитель проектов Ajax Systems


MotionProtect Outdoor не реагирует на домашних животных, птиц, нагретые солнцем листья деревьев и другие помехи, но фиксирует человека, стоит ему ступить на охраняемую территорию. Благодаря интеллектуальному алгоритму LISA ложные срабатывания исключены.

Ajax MotionProtect Outdoor

На улице риски саботажа значительно выше, чем в помещениях. Потому в дополнение к тамперной защите MotionProtect Outdoor получил систему антимаскирования уровня Grade 3. Бессмысленно даже пытаться незаметно перекрыть датчику обзор, завесить корпус тканью, заклеить или закрасить линзы.

У датчика есть регулировка дальности обнаружения движения: от 3 до 15 метров. MotionProtect Outdoor сможет обеспечить охрану даже небольших участков.

Дальность связи до 1200 метров
Время работы от комплектных батарей до 5 лет
Внешнее питание 5–28 В
Защита корпуса IP54
В продаже 4 квартал 2018

Ajax MotionProtect Curtain

Датчики движения «штора» создают невидимые барьеры, позволяя свободно перемещаться по защищенной территории.

Ajax MotionProtect Curtain

MotionProtect Curtain обнаружевает движение на расстоянии в 8–10 метров, не реагирует на домашних животных и естественные помехи. Благодаря уникальной системе из двух пиросенсоров, линз и зеркал, а также интеллектуальному алгоритму LISA, датчик не дает ложных срабатываний.

У MotionProtect Curtain есть тамперная защита и система антимаскирование уровня Grade 3 — его не получится незаметно саботировать.

Дальность связи до 1200 метров
Время работы от комплектных батарей до 4 лет
Защита корпуса IP54
В продаже 4 квартал 2018

Ajax ReX

Ajax ReX

ReX, ранее известный как RangeExtender, позволит в разы расширить зону покрытиярадиосвязи Jeweller. Что откроет для Ajax по-настоящему большие объекты: производства, офисные центры, гостиницы.

В продаже 4 квартал 2018

Ajax MotionCam

MotionCam — датчик движения с фотофиксацией событий. Он активирует камеру только при обнаружении сработке и делает снимок 320 х 240 px. Достаточно наглядный, чтобы при любом освещении (или его отсутствии) сделать однозначный вывод: произошло проникновение.

Ajax MotionCam

Разработка датчика с камерой стала для нашей R&D команды настоящим вызовом. Мы не могли использовать Wi-Fi для коммуникации датчика с хабом, так как потеряли бы в надежности и дальности связи. К тому же, Ajax стала бы зависимой от Wi-Fi инфраструктуры объекта. Было критично важно получить устройство с автономностью на уровне других охранных датчиков Аякс. Прекрасно зарекомендовавший себя Jeweller не подходил для передачи изображений — слишком большие объемы данных. И мы разработали новый радиопротокол — Wings.

Благодаря Wings, датчик MotionCam передает тревогу за 150 мс — это стандарт Ajax. Чтобы прочитать уведомление о тревоге, не потребуется быстрого интернета. Автономность и дальность связи MotionCam будет на уровне других устройств Ajax. Как и цена. Мы уверены, что именно за такими датчиками движения будущее.

В продаже 1 квартал 2019

API

Крупные сервисные компании, обслуживающие десятки тысяч объектов, получат возможность интегрировать устройства Ajax в свои программные комплексы посредством API. Для администрирования напрямую, без использования приложений Ajax.

Релиз 4 квартал 2018

Hub OS Malevich 2.7

С обновлением Hub OS Malevich 2.7 системы Ajax получат новые сценарии и поддержку второго коммуникационного протокола — SIA.

Система безопасности сможет обмениваться информацией с пультом охраны не только по протоколу Contact ID при посредничестве приемника Ajax Translator, но и напрямую через протокол SIA. Это цифровой стандарт с шифрованием данных, позволяющий передавать не только события, но и дополнительную информацию. К примеру, время события и координаты объекта.

Мониторинг в Ajax PRO Desktop

Роман Кончаковский, руководитель отдела технического пресейла Ajax Systems


В Ajax PRO Desktop появится функция мониторинга объектов. Приложение может использоваться как пультовое ПО новыми охранными компаниями, пультами локального мониторинга жилых комплексов, торговых и бизнес-центров — для администрирования до 1000 систем Ajax.

Ajax PRO Desktop Monitoring

Преимущества Ajax PRO Desktop:

  • Скорость и простота подключения систем безопасности к мониторингу.
  • Полная информация о состоянии каждого устройства и удаленная настройка.
  • Настраиваемые уведомления о событиях.










Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.